Как наказать человека за оскорбительные звонки?

Моей беременной жене постоянно звонит злая нервная женщина,и наговаривает на меня кучу всяких гадостей,тем самым расстраивая ее,как ее можно наказать рукой закона?

, Владислав забияка, Богушевск

Здравствуйте, Владислав.

Ответственность за оскорбления, предусмотрена статье 5.61 Кодекса об административных правонарушениях. Влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Попробуйте записать данные телефонные звонки и написать заявление в полицию.