180 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Спорный вопрос с руководителем, запись разговора на диктофон

Добрый день. Начальник хочет мне поменять график работы, передвинув начало рабочего дня на полчаса раньше. Ввиду того, что я имею ребнка до 10 лет, я уже написала заявление на сокращенный рабочий день ранее, что было согласовано и принято. Сейчас, у начальника ввиду личной неприязни ко мне, желание изменилось и начались выпуски различных распоряжений на эту тему. Дабы в будущем суметь чтото доказать, я вела запись этих разговоров, без ее ведома. Законны ли эти записи для предоставления в суд?

15 Апреля 2019, 18:12, вопрос №2329715 Кочеткова Светлана Николаевна, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Ольга
218
ответов
59
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Светлана Николаевна.

Использование одной из сторон в гражданско-правовом споре аудиозаписи телефонного разговора с ответчиком, сделанной без предварительного предупреждения последнего, не противоречит правилам ГПК о допустимости доказательств. К такому выводу пришел Верховный суд РФ в  .Определении Верховного Суда РФ от 6 декабря 2016 г. N 35-КГ16-18

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться
 С уважением. О.В.Иванова

15 Апреля 2019, 18:51
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут