Заберут ли в армию, если был реальный срок лишения свободы?

здравствуите меня была ст 111 ч 1 был срок два года лишения свободы общий режим меня могут взять в армию?

, михаил, п. Селезневский

Здравствуйте Михаил!

Вы пишите:

Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ в ст. 23 устанавливает, что на военную службу не подлежат граждане, имеющие не снятую или не погашенную судимость.

Таким образом, если судимость не погашена и Вам не исполнилось 27 лет, то соответственно Вы не будете подлежать призыву.

михаил
Клиент, п. Селезневский
а если мне щас 23 года, а судимость якобы через 2 года снимается могут ли забрать

Да, могут призвать.