В какой форме оформить своё несогласие с некоторыми пунктами ДДУ?

В какой форме оформить своё несогласие с некоторыми пунктами ДДУ на стадии его подписания? В форме доп. соглашения, в форме разногласия? или как?

, Любовь Венидиктовна, г. Самара
Светлана Ефремова
Юрист, г. Вилючинск

Здравствуйте!

Дополнительное соглашение к договору предполагает под собой изменение уже закрепленных (подписанных) условий договора, согласованных сторонами.

Поэтому в Вашем случае нужен как раз протокол разногласий, так как именно в нем Вы можете зафиксировать несогласие с отдельными условиями договора и тем самым, предложить контрагенту изменить их.

Подписывая договор, не забудьте сделать на нем отметку о том, что он подписан с разногласиями, иначе будет трудно доказать, что Вы были согласны не со всеми его условиями.