Можно ли в данном случае подать на ВНЖ?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,при получении РВП,по программе переселения, можно ли сразу потом подавать документы на гражданство,или нужно ждать какое-то время? В случае, если документы на гражданство РФ не расмотрят положительно. Можно ли имея РВП,по программе переселения, подать на ВМЖ? что нужно для этого,и не аннулируется ли потом ранее выданое РВП. Спасибо!

, Игорь, г. Москва
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва
Подскажите пожалуйста, при получении РВП, по программе переселения, можно ли сразу потом подавать документы на гражданство, или нужно ждать какое-то время?

Игорь

Здравствуйте Игорь.Да конечно можете сразу подать на гражданство РФ  согласно п.п з) пункта 14 Указа Президента РФ от 14.11.2002 N 1325  «Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации»http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39607/487052fb90b0a6cac2bf2cc970bdfddbdaf4aea6/

Можно ли имея РВП, по программе переселения, подать на ВМЖ?

Игорь

Можно но ВНЖ выдается на срок свидетельство участника Госпрограммы.

Вы можете обратиться мне в чат за более развернутой консультацией, нажимая на «кнопку сообщение юристу» или «общаться в чате»

Удачи Вам