Устранение недостатков сборщиками мебели

Добрый день!

Два месяца назад, мною в одном из мебельных салонов была куплена мебель для кухни, автодоставка и сборка. Работы продавцом были выполнены в срок. Сразу дефектов замечено не было, но через два месяца, когда я вернулся с командировки я заметил, что одна из дверец кухонного гарнитура весит криво, начал смотреть в чем дело и увидел , что мебель собрана криво, т. е. Это 100% не качественная работа сборщиков. Обратился с данным вопросам в салон, на что они развели руками- типа прошло более 14 дней и они не чего не будут исправлять.

Я понимаю что прошло достаточно много времени, но качество работы бы не стало лучше если бы я обратился в течении 14 дней...

Что можно сделать в данной ситуации? Салон на отрез отказывается исправлять недочеты в сборке..

  • B41EF691-71A8-4A4C-B81E-5B027945EF3A
    .jpeg
, Дмитрий, г. Якутск
Ольга Иванова
Адвокат, г. Калининград

Здравствуйте. Дмитрий.

В соответствии с Законом РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей» подготовьте претензию и исковое заявление в суд. Доказать будет  необходимо путем проведения экспертизы то обстоятельство, что  скрытые недостатки возникли по вине изготовителя или при сборке., а  не в ходе эксплуатации.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.