Можно ли продать выделенное сироте жилье до истечения пятилетнего срока?

У меня племянница сирота ей дали квартиру в Вологодской области.т.к родители ранее жили там. После смерти родителей прошло18 лет.ей уже 25 лет. Она жила уменя в краснодарском крае. Она вынуждена там жить с ребенком 9 лет из-за квартиры. Помочь там некому. Вопрос. Есть ли закон продать эту квартиру раньше.

, елена, г. Ростов-на-Дону

елена

Добрый день!

Детям сиротам квартира предоставляется по договору спецнайма на 5 лет без права приватизации в течение этого срока. По истечении указанного срока может быть заключён договор социального найма с правом приватизации квартиры. Продать можно квартиру которая приватизированная.