За невыполнение каких обязанностей на студента могут быть наложены дисциплинарные взыскания?

Где предусматриваюттся обязанности ,за невыполнение которых на студента могут быть наложены дисциплинарные взыскания

, влад, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Об обязанностях студента говориться в положениях Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 06.03.2019) «Об образовании в Российской Федерации» (ст. 34)

Обучающиеся обязаны:
1) добросовестно осваивать образовательную программу, выполнять индивидуальный учебный план, в том числе посещать предусмотренные учебным планом или индивидуальным учебным планом учебные занятия, осуществлять самостоятельную подготовку к занятиям, выполнять задания, данные педагогическими работниками в рамках образовательной программы;
2) выполнять требования устава организации, осуществляющей образовательную деятельность, правил внутреннего распорядка, правил проживания в общежитиях и интернатах и иных локальных нормативных актов по вопросам организации и осуществления образовательной деятельности;
3) заботиться о сохранении и об укреплении своего здоровья, стремиться к нравственному, духовному и физическому развитию и самосовершенствованию;
4) уважать честь и достоинство других обучающихся и работников организации, осуществляющей образовательную деятельность, не создавать препятствий для получения образования другими обучающимися;
5) бережно относиться к имуществу организации, осуществляющей образовательную деятельность.

Конкретизируются обязанности локальными актами Вашего колледжа или ВУЗа, и соответственно взыскания за их нарушения.

С уважением,