Возврат ювелирных изделий после приобретения

Здравствуйте!Купил в подарок супруге золотые серьги.Не нравятся.Можно ли сдать обратно в магазин?Спасибо.

, Валерий, г. Архангельск
Андрей Мищенко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Валерий!

В силу пункта 9 Постановления Правительства РФ от 19.01.1998 № 55 «Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации» ювелирные изделия надлежащего качества (то есть если просто Вам не понравились), возврату и/или обмену не подлежат.

С уважением, А.М.Мищенко.