Для продления регистрации сказали необходимо паспорт, паспорт ребёнку получили в посольство КР в Москве, к паспорту есть справка о том что действительно видала посольство КР в Москве

Здравствуйте, мы с супругой граждане Киргизии, имеем рвп и свидетельство о добровольной переселение соотечественников.

Наш ребёнок родился в январе 2019г. С свидетельством о рождении получили миграционную карту и поставили ребёнка на 90 суток миграционный учёт. Для продления регистрации сказали необходимо паспорт, паспорт ребёнку получили в посольство КР в Москве, к паспорту есть справка о том что действительно видала посольство КР в Москве.

Теперь при продление регистрации, сотрудники утверждают, что необходимо ребёнку выехать и заехать, чтоб на паспорте был штамп когда прибыль в РФ и новая миграционная карта.

Вопрос существует ли другие варианты, без выезда за границу РФ.? Спасибо

, Шер Мамарахимович, г. Москва
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Шер.

Вопрос существует ли другие варианты, без выезда за границу РФ.? Шер Мамарахимович

Нет к сожалению

Для  ребенка -несовершеннолетнего иностранного гражданина  никаких привилегии в части временного пребывания  нет и согласно

Федеральному закону от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 19.07.2018) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»

Статья 5. Временное пребывание иностранных граждан в Российской Федерации

1…

Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом.

Вы после выезда и въезда в РФ можете поставить ребенка  на миграционный учет и можете продлить его срок пребывания на основании того что, У ВАС РВП и ВЫ участник госпрограммы

Дело в том что, Вы ребенка не можете вписать в свидетельство переселенца и не всегда УВМ МВД продляет срок пребывания несовершеннолетнего на основании того что, у родителей РВП.

Поэтому после постановки на миграционный учет ребенка  получите ему РВП, чтобы в будущем не столкнуться с подобной проблемой

Шер Мамарахимович
Клиент, г. Москва
вопрос был в другом, выехать за границу необходимо?