Купил шуруповерт, а на следующий день не смог обменять его

Здравствуйте! Купил вечером шуруповерт. Дома почитал отзывы в интернете. Все пишут быстро сгорает. Наследующий день в 12:00 абсолютно новый попытался обменят. Отказ. В чеке правда написано дрель аккумуляторная, а в инструкции шуруповерт. Что посоветуете? Заранее спасибо

, Герман, г. Тула
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемый Герман!

Вы вправе сослаться на ст. 12 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

1. Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.

Фактически Вас ввели в заблуждение, не предоставив полной информации о товаре, указав, что продали Вам дрель, а по факту — передали шуроруповерт.

Дополнительные консультации возможны при обращении в чат. Удачи!