8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
1500 ₽
Вопрос решен

Право ко компенсации задержки зп и расчета по увольнении

Работаю по трудовому договору официально. Белая зп 110 тыс по 2Ндфл

С 25 ноября по 31 января задерживали зарплату авансы и тд сумма копилась денег не платили. Но я продолжал работать. Потом все выплатили единым платежом. Начисления белой зп подтверждены справками 2ндфл и факты выплат справкой из банка зарплатного проекта

Далее с 10 марта опять стали задерживать и я решил уволиться с 15 марта отработал положенные 2 недели и пришёл получать расчёт 29 марта. Мне дали справки 2ндфл о начисленных зп и компенсации за неотгулчнный отпуск и бумагу на которой написано что за организацией числится долг по расчёту при увольнении (зп + компенсация за неотгулянный отпуск) итого 146тыс

Говорят что мол денег нет на счетах

Ушёл без денег

Прошло уже 2 недели денег нет

Звонил бухгалтеру сведений так и нет

2 вопроса:

1) деньги выплатят это понятно рано или поздно хочу получить компенсацию за задержку расчета при увольнении как лучше поступить ждать когда его выплатят и потом рассчитать проценты за начиная с 29 марта по фактический день выплаты или уже сейчас подавать жалобу и претензии? Я не хочу это делать сейчас так как боюсь что работодатель не выплатит мне то что должен поэтому затягивание сроков связано с моими опасениями и защитой моих интересов. А когда выплатит уже можно и в суд подать на выплату компенсации

2) могу ли я требовать при расчете при увольнении компенсации за задержки зарплаты которые были на тот момент когда я ещё работал то есть когда мне почти 2 месяца не платили зарплату с ноября по январь?

Так как в то время я работал и не хотел прибегать к судебным спорам для защиты своих интересов опасаясь плохого отношения к себе/подсиживания и тд поэтому когда работал я не требовал компенсации - после получения расчета хочу также попробовать получить и эти компенсации. Просто я уже не работаю там и не утратил ли я право на эту компенсацию?

Возможно ли это? Как подсчитать суммы в кодексах не могу найти формул ставок и тд. В какие сроки я могу это все требовать сколько у меня ещё есть времени тянуть?

Заранее спасибо

Уточнение от клиента

Спасибо за разъяснения, собственно меня настораживает то что я уже не являюсь сотрудником этой компании не скажут ли мне в суде «где же вы раньше были когда с ноября по январь вам задерживало зарплату» и три месяца если считать со дня первой задержки а это 10 декабря уже истекли.

По идее как вы говорите Я не должен требовать эту компенсацию а работодатель обязан мне ее выплатить в любом случае сам так как зарплату он задержал, в моем случае он не выплатил мне эту компенсацию ни во время работы в компании ни при расчёте при увольнении, хотя вроде в 140 ст тк рф указано что при расчете нужно выплатить кроме зарплаты за тёк и пред месяцы компенсации за отпуск а также компенсации за задержку зарплаты могу ли я применять этот пункт к своей ситуации в этом случае исковая давность за задержки с ноября по январь должна отсутствовать ведь это прямая ответственность работодателя.

Вы правы, подождать выплаты причитающегося расчета (в неоспариваемой сумме если говорить вашим языком) я хочу в том числе и для того чтобы уже знать продолжительность второй задержки и подсчитать точную сумму процентов.

Обязательно ли сразу обращаться в суд или есть более грамотные пути например подать письменное требование по уплате компенсаций за обе задержки с описью и уведомлением о вручении и пригрозить судом в случае отказа добровольно исполнить мои требования.

В данном случае подитожу:
1) неоспариваемая сумма (расчёт по увольнении это зарплата за текущий месяц и компенсация неотгулянной части отпуска)
2) оспариваемые суммы
— компенсация за задержки зарплаты с ноября по январь (зарплаты были в итоге выплачены, а компенсации нет)
— компенсация за задержку расчета при увольнении
— ???? можно ли включить первую компенсацию в сумму расчета при увольнении и с них тоже подсчитать тоже компенсацию?

Исковая давность 1 год
Размер ежедневной ставки 1/150
Ставка рефинансирования 7,5

Заранее спасибо.

, Павел, г. Санкт-Петербург
Евгений Беляев
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул
10 рейтинг

Добрый день. Вы безусловно имеете право на выплату компенсации за задержку выплат. Это право и ее размер установлены статьей

ТК РФ Статья 236. Материальная ответственность работодателя за задержку выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику

При нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной сто пятидесятой действующей в это время ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. При неполной выплате в установленный срок заработной платы и (или) других выплат, причитающихся работнику, размер процентов (денежной компенсации) исчисляется из фактически не выплаченных в срок сумм.

Таким образом размер минимальных процентов составляет 1/150 от размера ключевой ставки ЦБ за каждый день просрочки.

При этом указанный размер ответственности
может быть повышен коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. Обязанность по выплате указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя

На мой взгляд обращаться за выплатой данной компенсации стоит после выплаты Вам заработной платы, определив полностью всю сумму процентов, либо, если зарплату так и не будут выплачивать предъявлять данные требования одновременно с предъявлением требований о взыскании заработной платы в суд.

Размер ключевой ставки ЦБ можете посмотреть по ссылке http://www.consultant.ru/docum...

Срок давности по требованиям о взыскании заработной платы и других выплат составляет 1 год

ТК РФ Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении

Поэтому все основания для взыскания процентов за задержку зарплаты у Вас есть.

Для подсчета можете воспользоваться калькулятором например с этого сайта https://glavkniga.ru/calculato... ( если в локальных актах Вашего предприятия она не больше чем 1/150 от ставки ЦБ).

При этом Вы можете заявлять в пределах срока давности и требования о взыскании процентов за первую задержку.

С уважением Евгений Беляев

1
0
1
0

Уточнение клиента

Спасибо за разъяснения, собственно меня настораживает то что я уже не являюсь сотрудником этой компании не скажут ли мне в суде «где же вы раньше были когда с ноября по январь вам задерживало зарплату» и три месяца если считать со дня первой задержки а это 10 декабря уже истекли.

По идее как вы говорите Я не должен требовать эту компенсацию а работодатель обязан мне ее выплатить в любом случае сам так как зарплату он задержал, в моем случае он не выплатил мне эту компенсацию ни во время работы в компании ни при расчёте при увольнении, хотя вроде в 140 ст тк рф указано что при расчете нужно выплатить кроме зарплаты за тёк и пред месяцы компенсации за отпуск а также компенсации за задержку зарплаты могу ли я применять этот пункт к своей ситуации в этом случае исковая давность за задержки с ноября по январь должна отсутствовать ведь это прямая ответственность работодателя.

Вы правы, подождать выплаты причитающегося расчета (в неоспариваемой сумме если говорить вашим языком) я хочу в том числе и для того чтобы уже знать продолжительность второй задержки и подсчитать точную сумму процентов.

Обязательно ли сразу обращаться в суд или есть более грамотные пути например подать письменное требование по уплате компенсаций за обе задержки с описью и уведомлением о вручении и пригрозить судом в случае отказа добровольно исполнить мои требования.

В данном случае подитожу:
1) неоспариваемая сумма (расчёт по увольнении это зарплата за текущий месяц и компенсация неотгулянной части отпуска)
2) оспариваемые суммы
— компенсация за задержки зарплаты с ноября по январь (зарплаты были в итоге выплачены, а компенсации нет)
— компенсация за задержку расчета при увольнении
— ???? можно ли включить первую компенсацию в сумму расчета при увольнении и с них тоже подсчитать тоже компенсацию?

Исковая давность 1 год
Размер ежедневной ставки 1/150
Ставка рефинансирования 7,5

У Вас срок давности не 3 месяца, а год. Поэтому никто Вам вопрос о том где Вы были раньше не задаст.

Если Вы не предъявите требование о компенсации, работодатель, исходя из практики, их не выплатит.

Комиссии по трудовым спорам на предприятии нет? На мой взгляд имеет смысл обращаться сразу в суд.

При предъявлении требований отдельно считаете первую компенсацию, отдельно вторую по невыплаченной зарплате.

Не совсем понятно, почему Вы считаете суммы компенсации оспоримыми. Они установлены законом и Вам обязаны их выплатить.

кроме того, пока Вы были работником сроки давности по невыплатам на Вас вообще не распространялись — Постановление Пленума ВС РФ от 17.03.2004 № 2в редакции 2015г.

55. При рассмотрении спора, возникшего в связи с отказом работодателя выплатить работнику проценты (денежную компенсацию) за нарушение срока выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и других выплат, причитающихся работнику, необходимо иметь в виду, что в соответствии со статьей 236 Кодекса суд вправе удовлетворить иск независимо от вины работодателя в задержке выплаты указанных сумм.
Если коллективным договором или трудовым договором определен размер процентов, подлежащий уплате работодателем в связи с задержкой выплаты заработной платы либо иных выплат, причитающихся работнику, суд исчисляет сумму денежной компенсации с учетом этого размера при условии, что он не ниже установленного статьей 236 Кодекса.
Начисление процентов в связи с несвоевременной выплатой заработной платы не исключает права работника на индексацию сумм задержанной заработной платы в связи с их обесцениванием вследствие инфляционных процессов.
56. При рассмотрении дела по иску работника, трудовые отношения с которым не прекращены, о взыскании начисленной, но не выплаченной заработной платы надлежит учитывать, что заявление работодателя о пропуске работником срока на обращение в суд само по себе не может служить основанием для отказа в удовлетворении требования, поскольку в указанном случае срок на обращение в суд не пропущен, так как нарушение носит длящийся характер и обязанность работодателя по своевременной и в полном объеме выплате работнику заработной платы, а тем более задержанных сумм, сохраняется в течение всего периода действия трудового договора

Понимаете, выплата компенсации действительно обязанность работодателя. Поэтому если она не исполнена Вы вправе обратиться в суд. Но на практике работодатели часто пытаются занимать позицию, что работник к ним с требованием о компенсации не обращался, в связи с чем выплата не производилась. При этом решения о ее взыскании судами Все равно выносятся.

Консультация юриста бесплатно
Евгений Емельянов
Евгений Емельянов
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Павел! Формой материальной ответственности работодателя за нарушение срока выплаты заработной платы работникам (а также отпускных, расчета при увольнении и других выплат в пользу работников) является выплата денежной компенсации за каждый день задержки (ст. 236 ТК РФ):

Статья 236. Материальная ответственность работодателя за задержку выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику При нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной сто пятидесятой действующей в это время ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. При неполной выплате в установленный срок заработной платы и (или) других выплат, причитающихся работнику, размер процентов (денежной компенсации) исчисляется из фактически не выплаченных в срок сумм.
Размер выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. Обязанность по выплате указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя.

При этом Вам необходимо обратить внимание на то, что выплата компенсации за задержку заработной платы является обязанностью работодателя, при этом от работников не требуется писать какие-либо заявления на ее получение и т.д. Согласно ТК РФ, денежная компенсация должна быть выплачена работникам одновременно с выплатой задержанных сумм заработной платы. К тому же не имеет значение, виновен работодатель в задержке выплаты зарплаты или нет, компенсировать задержку заплаты процентами за просрочку он обязан.

или уже сейчас подавать жалобу и претензии? Я не хочу это делать сейчас так как боюсь что работодатель не выплатит мне то что должен поэтому затягивание сроков связано с моими опасениями и защитой моих интересов. А когда выплатит уже можно и в суд подать на выплату компенсации

Павел

Поэтому в данном случае Вам нет необходимости писать претензии работодателю. Если работодатель добровольно (хотя это его прямая обязанность) не выплатит проценты по задержке зарплаты, их можно будет взыскать в судебном порядке.

Кроме того в этом случае Вы вправе требовать возмещения морального вреда, судебных расходов:

Статья 237. Возмещение морального вреда, причиненного работнику

Моральный вред, причиненный работнику неправомерными действиями или бездействием работодателя, возмещается работнику в денежной форме в размерах, определяемых соглашением сторон трудового договора.
В случае возникновения спора факт причинения работнику морального вреда и размеры его возмещения определяются судом независимо от подлежащего возмещению имущественного ущерба.

1
0
1
0

Что важно, так это Вам нужно учесть, исковая давность по трудовому спору в части несвоевременной выплаты (невыплате или неполной выплате) зарплаты и других выплат составляет 1 год на основании ст.392 ТК РФ:

За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.
2) могу ли я требовать при расчете при увольнении компенсации за задержки зарплаты которые были на тот момент когда я ещё работал то есть когда мне почти 2 месяца не платили зарплату с ноября по январь?
Павел

Да, конечно. Если не выплатят — так же в судебном порядке можно взыскать.

Информацию о размере ключевой ставки в различные периоды времени Вы можете узнать здесь (в соответствии с информацией Банка России):

http://www.consultant.ru/cons/...

Рустам Батыров
Рустам Батыров
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Павел!

Вы конечно можете подождать, но неизвестно сколько. Вы можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию и в прокуратуру. Бояться нечего, вы ничего не теряете, в противном случае с работодателя взыщат судебные приставы, в любом случае.
Так же, вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о невыплате расчёта при увольнении. Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права.
При обращении в суд необходимо подготовить документы, подтверждающие факт задержки.

На основании ТК РФ

Статья 236. Материальная ответственность работодателя за задержку выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику

При нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной сто пятидесятой действующей в это время ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. При неполной выплате в установленный срок заработной платы и (или) других выплат, причитающихся работнику, размер процентов (денежной компенсации) исчисляется из фактически не выплаченных в срок сумм.

ключевая ставка Банка России является 7,75.

0
0
0
0

Коллега, срок исковой давности по невыплатам заработной платы и иных выплат составляет 1 год, а не 3 месяца, как указали Вы в своем выделении. Не нужно давать неверную информацию. О сроке обращения в суд в течении года по спорам о выплатах говорит статья

ТК РФ Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении

Приведенная мной ранее в ответе.

да, вы правы по спорам о выплатах 1 год, извиняюсь поторопился.

Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
08 больничный не закрыли, имеют ли право не выплатить ЗП и не отдать документы?
Здравствуйте! Написала заявление на увольнение, последняя смена была 31.08.21, но с 25.08.21 я на больничном, на 31.08 больничный не закрыли, имеют ли право не выплатить ЗП и не отдать документы?
, вопрос №3093242, Анна, г. Тюмень
1 ответ
Защита прав работников
Могу ли я рассчитывать на дополнительную компенсацию из-за такой долгой задержки ЗП?
Работал в компании по трудовому договору с ставкой в 9500 руб., остальное получал в конверте, работодатель перечислял алименты за меня, Зп выдавал всю на руки, под роспись в зарплатном табеле. После задержки ЗП и не уплаты алиментов сроком в 3-4 месяца, я перешел на другую работу.Бывший работодатель "кормит" на протяжении 2,5 месяцев "завтраками" с оплатой по задолженности.Вопрос: чем рискует работодатель при обращении мной в трудовою инспекцию о невыплате зп с июля месяца по сентябрь вкл. с условием истечение уже 3- х месяцев с момента моего ухода с работы.? (штраф...)Могу ли я рассчитывать на дополнительную компенсацию из- за такой долгой задержки по не выплате ЗП и не соблюдением работодателем условий перечисления алиментов (так же с июля месяца по сентябрь вкл.) ?
, вопрос №1838020, Евгений, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Работодатель выявили недостачу после второй ревизии и при увольнении не вылатит запрплату
Работаю в магазине продавцом уже более 6 месяцев.Всегда было все нормально. Написал заявление на увольнение по соб.желанию. Отрабатываю 2 недели ( завтра последний день.) 3 дня назад делал ревизию(считал товар) все было на месте. Сегодня еще раз посчитал..и сегодня нехватило товара стоимостью 15000р. Пересорта не было,Товар большой, и просто так его урасть и вынести из магозина невозможно. Директор магазина говорит что он не даст мне ЗП и расчет, так как я им остался должен.Что мне делать. Прав ли он? Все ли ЗП и расчет он может забрать??
, вопрос №1223484, Алексей, п. Тикси
4 ответа
Защита прав работников
Скажите пожалуйста когда я имею право получить документы свои и расчет на руки?
Здравствуйте!Скажите пожалуйста я работаю и добросовестно 14.05.2015 года написал завления об уволнении по соб.желанию. И отрабатываю 2 недели,т.е. завтра 28.05.2015 года у меня последний рабочий день. Устроен официально по трудовой.Спросил про расчет мне сказали что позвонят.Скажите пожалуйста когда я имею право получить документы свои и расчет на руки?!И должна быть выплата компенсации за отпуск(в организации я проработал больше 6 месяцев)?
, вопрос №852040, Евгений, г. Новосибирск
1 ответ
Трудовое право
Компенсация за задержку зарплаты и расчета при увальнении
какую компенсацию потребовать с предприятия при задержке зарплаты более 3 месяцев и расчета при увольнении
, вопрос №657792, андрей литвиненко, г. Иркутск
2 ответа