Опровержение на оспаривание сделки с т/с

Сделка купли-продажи автомобиля считается со дня составления договора КП или со дня выдачи техпаспорта новому собственнику? сделка была сделана далеко до 1сентября (или октября) 2015г

чем аргументировать при опровержении оспаривания?

, Анна, г. Москва

Здравствуйте Анна.

Договор вступает в силу с даты определенной самим договором, а если такой даты нет со дня его подписания т.е. заключения сторонами.

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 03.08.2018) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2019)ГК РФ Статья 425. Действие договора

1. Договор вступает в силу и становится обязательным для сторон с момента его заключения.