Что делать, если соседи отказывают в помощи после затопления?

Меня затопили соседи, после этого я не составил акт, потому что соседи обещали помочь, на следующий день они не пришли и отказываются

, Алексей Соловьев, г. Волжский
Елена Дробкова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Вызывайте представителя УК, представителя ЖКХ и уведомляйте соседей о составлении акта о залитии. То что они не приходят и не отвечают от ответственности их не освободит, если они не явятся составляйте акт в одностороннем порядке, пригласите подрядную компанию, которая оценит сумму ущерба и восстановительного ремонта. после этого обращайтесь в суд. еще лучше и эффективнее будет если вы по «горячим следам» проведете экспертизу о причинам залития, подтверждении залития соседями и о повреждениях. может понадобиться в суде.