Где и в каком органе взять справку о месте нахождения в отпуске?

В администрации города мне не выдают справку о месте моего нахождения в отпуске, что мне делать, так как она нужна для оплаты проезда на личном автотранспорте.

, Наталья Дмитриевна Пархоменко, г. Красноярск
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте.

Вы можете зарегистрироваться по месту пребывания в том жилом помещении, где будете проживать во время отпуска.

Согласно Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 N 713:

9. Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок более чем 90 дней, обязаны до истечения указанного срока обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов, и представить:
документ, удостоверяющий личность;
заявление установленной формы о регистрации по месту пребывания;
документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина в указанном жилом помещении (договоры найма (поднайма), социального найма жилого помещения, свидетельство о государственной регистрации права на жилое помещение или заявление лица, предоставляющего гражданину жилое помещение).