Как составить договор субаренды части помещения?

Добрый вечер. Если я собираюсь сдать в субаренду часть арендуемого мною помещения, то я буду арендодатель или субарендодатель. Как в таком случае называется тот кто взял часть арендуемого мною помещения - субарендатор? Это необходимо мне для составления договора субаренды

, Давид, г. Санкт-Петербург
Гульназ Садыкова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Давид.

ГК РФ Статья 606. Договор аренды

По договору аренды (имущественного найма) арендодатель (наймодатель) обязуется предоставить арендатору (нанимателю) имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование.

Вы так и будете наименоваться — Арендатор, вторая сторона соответственно — Субарендатор.

С уважением, Гульназ Садыкова.