Можно ли потребовать перерасчёт пенсии из справки?

Получила справку с предприятия, где проработала с марта 1979 по декабрь 1984, можно ли попросить произвести перерасчет пенсии с более высоким заработком, например с сентября 1979 года по сентябрь 1984 года, что составит 60 месяцев?

Справка прислана с указанием заработка с марта 1979 года по декабрь 1984 года.

, Мельникова Галина Валентиновна, г. Санкт-Петербург
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Галина Валентиновна!

Вы пишите:

Получила справку с предприятия, где проработала с марта 1979 по декабрь 1984, можно ли попросить произвести перерасчет пенсии с более высоким заработком, например с сентября 1979 года по сентябрь 1984 года, что составит 60 месяцев

В соответствии со ст. 18, 34  федерального закона «О страховых пенсиях» от 28.12.2013 N 400-ФЗ Вы вправе обратиться в отделение ПФР по месту жительства с соответствующим заявлением и выданной Вам справкой.