Право проезда границы при наличии немецкого и российского гражданства

Имею Немецкое и российское гражданство могу ли я выехать из России по внутреннему паспорту России в Германию

, Дмитрий, г. Омск
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Дмитрий, добрый вечер!

Выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию граждане Российской Федерации осуществляют по действительным документам, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации (Закон № 114-ФЗ). Одним из таких документов является паспорт. Вне зависимости от наличия немецкого гражданства выезд из России осуществляется по загранпаспорту.