8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я взыскать материальный и моральный ущерб, если я оформлена на 0,5 ставки, а работаю ставку?

1. Могут ли инженера 1 категории ПТГ поставить на 0.5 ставки?

2. При этом числюсь на 0.5 ставки, а работать требуют целый рабочий день с 8:00 до 17:00, при всем при этом ставят условия,что уволят.

Как быть в этой ситуации?

Могу ли я взыскать материальный и моральный ущерб?

Если получал на ставки 19.800,а щас 9.800 и так уже 9 месяцев.

Что нужно для этого?

, Артур, г. Махачкала
Анна Гурина
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское
8.3 рейтинг

Артур, добрый вечер!

Условия трудового договора изменяются только по соглашению сторон трудового договора. Исключение составляет изменение условий трудового договора по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда (изменения в технике и технологии производства, структурная реорганизация производства, другие причины), в этом случае изменение условий трудового договора возможно по инициативе работодателя. Если изменение рабочего времени и размера заработной платы не связано с указанными причинами, одностороннее изменение условий трудового договора работодателем ничтожно и Вы вправе обжаловать действия работодателя в ГИТ и суде.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Подскажите пожалуйста, могу ли я рассчитывать на моральный ущерб, если ИП реорганизуется и будет продолжать свою деятельность?
Добрый день. Меня уволили на 7 месяце беременности в связи со смертью физического лица работодателя. Запись в трудовой книжке стоит день в день его смерти . ИП на данный момент находится в стадии ликвидации . Подскажите пожалуйста, могу ли я рассчитывать на моральный ущерб, если ИП реорганизуется и будет продолжать свою деятельность?
, вопрос №2961954, Анастасия Трошина, г. Москва
11 ответов
Уголовное право
Можно ли взыскать по суду моральный ущерб, если нападающий подтвердил свои действия?
Модно ли взыскать по суду моральный ущерб, если нападающий подтвердил свои действия в материалах заявления? В возбуждении уголовного дела отказали
, вопрос №2504755, Дмитрий Бондарь, г. Новосибирск
4 ответа
Гражданское право
В какой суд подавать иск на материальный и моральный ущерб, если ответчик юридическое лицо?
В какой суд подавать иск на материальный и моральный ущерб,если ответчик юридическое лицо? Решение суда удовлетворил мое заявление. Ответчик является юридическим лицом .В какой суд мне подавать исковое заявление на возмещение материального и морального ущерба .Сумма ущерба около 40000рублей.
, вопрос №2406434, Нажия, г. Сургут
1 ответ
Гражданское право
Как взыскать материальный и моральный ущерб, если ребенок получил травму в школе?
Здравствуйте! Ребенок получил травму в школе. Потребовалось лечение. Хочу чтобы возместили материальный и моральный ущерб. По какому закону это возможно?
, вопрос №2157657, Екатерина, г. Чита
1 ответ
Гражданское право
Как взыскать материальный и моральный ущерб, если ребенок получил травму на детской площадке?
3 августа 2015 года около 18 часов гуляла с внуком на детской площадке. Один из тренажеров был сломан, я запретила внуку вставать на него, пока не проверю его сама. Проверила. В итоге - разрезала пальцы рцук (зашивали в травмпункте), ушиб голени. На больничномбыла около 2 недель. Как взыскать материальный и моральный вред? С уважением - Татьяна Пархачева, Самара.
, вопрос №955617, Татьяна, г. Самара
1 ответ