Какой заключить договор с сотрудником при трудоустройстве на вторую работу?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, к нам устраивается человек он уже работает официально и трудовая книжка находится в той организации где он работает, вопрос такой какой нам лучше заключить с ним договор по сдельной оплате труда или или на оказание услуг

, Елена, г. Новосибирск
Сергей Русаков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

В вашем случае можно заключить трудовой договор по совместительству (трудовая книжка для этого не обязательна) или же договор гражданско-правового характера на оказание услуг.