Стоит ли отдавать оригинал доверенности купившему автомобиль человеку?

Собственник а/м написал нотариально мне доверенность для продажи его машины, я ее продал, спустя пол года новый владелец а/м просит меня дать ему оригинал доверенности для постановки на учет. Могу ли я ему ее дать или у меня могут быть проблемы?

, Максим, г. Москва
Елена Дробкова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

А какие проблемы вы рассматриваете в указанной ситуации? Если новый владелец, которому вы продали автомобиль получит доверенность, то ничего критичного не случится. В доверенности указан конкретный человек, который мог представлять продавца, даже если другое лицо завладеет указанной доверенностью оно ничего не сможет совершить по ней. Вероятнее всего при регистрации у покупателя запросили указанный документ, как подтверждение полномочий при оформлении сделки.