Очень беспокоюсь, стоит ли давать такие важные данные?

Здравствуйте, я обратилась в компанию по прохождению банкротства. И юрист попросил пароль и логин от гос услуг и доверенность . Очень беспокоюсь, стоит ли давать такие важные данные?

, Заира, г. Москва

Добрый день, Заира!

В Вашей ситуации такая просьба со стороны юриста является неправомерной и потенциально опасной. Передача логина и пароля третьим лицам может привести к несанкционированному доступу к Вашим персональным данным и совершению действий от Вашего имени без Вашего ведома.

Если мой ответ был полезен для Вас и Вы хотите поддержать мою работу, это можно сделать, нажав на: https://pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4394616/

Если Вам потребуется дополнительная законодательно обоснованная консультация, Вы можете обратиться ко мне в чат.

Буду рад помочь!

С Уважением,
Руслан Шарафитдинов, юрист