Какие льготы имеет инвалид 3 группы в данном случае?

Какие льготы имею о медицинскому обслуживанию, протезированию? Какие документы подавать в налоговую?

, Елена, г. Екатеринбург
Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте, Елена!

Прежде всего следует отметить, что получение льгот зависит от региона проживания, заболевания по которому установлена инвалидность и некоторые другие факторы. Поэтому дать полный ответ без дополнительных сведений о Вас не представляется возможным. Что касается медицинских льгот, то инвалидам III группы государство обеспечивает условия для физической реабилитации.

С этой целью им предоставляется:

скидка на приобретение лекарств в 50% (только для людей, имеющих статус безработного);
бесплатное или льготное лечение;
санаторно-курортную реабилитацию по индивидуальной программе;
проезд раз в год к месту расположения профилактория или санатория;
бесплатное предоставление протезов и иных технических средств реабилитации.