Правомерно ли требование платить за 4 человек по ТБО, если прописано 2?

Здравствуйте. У нас квартире живут четыре человека, ни один не прописаны, только два собственника. Требуют с нас за тбо (мусор ) за четыре человека.

, Эдуард, г. Новосибирск
Денис Задорожний
Юрист, г. Ставрополь

Эдуард здравствуйте!

Расчет платы за вывоз ТБО осуществляется исходя из фактически проживающих потребителей, если не удается установить фактическое количество проживающих, то начисление производится по количеству собственников помещения.

Успехов.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики, а также предоставление помощи в составлении документов или получение разъяснения по имеющимся у Вас документам, возможна в чате. Услуги оказываются на платной основе.