Покупка машины и ее оформление при приобретении у частного лица

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я хочу купить автомобиль 2010 года с рук, нашел продавца. Как будет проходить сделка с продовцом и что мне нужно будет дедать в гаи, буду благадарен

, Виталий, г. Москва
Рамазан Бердигалиев
Адвокат, г. Москва

Виталий, здравствуйте.

Используйте следующий алгоритм:

1. Через портал «Автокод» проверьте чистоту автомобиля, отсутствие арестов и тд.

2. Заключаете с продавцом Договор купли-продажи в трех экземплярах, по одному каждой из сторон и 1 в ГИБДД.

3. Занесите вместе с продавцом запись в ПТС об изменении собственника.

4. Записываетесь в ГАИ и регистрируете автомобиль.

Алэн Князькин
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Виталий! Вам я рекомендую заключить договор купли продажи автомобиля с оплатой полной суммы автомобиля после прохождения регистрации Т/С! Если вас автомобиль устраивает, но вы сомневаетесь что он чист, передайте деньги продавцу только после того, как Вы переоформите данный автомобиль на себя!