Компенсация от центра занятости за самостоятельное обучение на курсах

Здравствуйте ! Я прошла обучение в учебном центре и самостоятельно оплатила курсы. Возможна ли компенсация ,задним числом, от Центра занятости ,по моему заявлению. Контракт(договор) между Центром и Учебным заведение заключён. Спасибо.

, Надежда, г. Тюмень
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Надежда!

Дело в том, что положения Закона «О занятости населения в РФ» №1032-1 от 19.04.91 напрямую не предусматривают возможность предоставления такого рода компенсаций, закон и принятые на его основе подзаконные акты предполагают бесплатное прохождение переобучения и получение профессионального образования безработными гражданами. Поэтому рекомендую обратиться за консультацией в Центр занятости, учитывая положения заключённого между ними и учебным центром договора.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Надежда
Клиент, г. Тюмень

Большое спасибо!