Снимут ли ограничение на выезд по данной статье?

добрый день! В базе судебных приставов пропали мои задолженности ст.46 ч 1 пункты 3-4 . Это мне понятно! через какой срок взыскатель может вновь подать ? и в связи с этим будет ли ограничение на выезд если со статьёй 46 возвращено ИП? и через какой срок с 46 статьёй возвращают ИП ?

, роман, г. Москва
Наталья Прокурат
Юрист, г. Белгород

Уважаемый, Роман!
В соответствии с положениями п4. Ст. 46 Федерального закона от 02.10.2007г. №229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (далее-Закон) возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21  Закона.
 Согласно п.5 ст.46 Закона в случае возвращения взыскателю исполнительного документа в соответствии с пунктом 4 части 1  ст. 46  Закона взыскатель вправе повторно предъявить для исполнения исполнительные документы,   (Исполнительные листы, судебные приказы; исполнительные документы, содержащие требования о взыскании периодических платежей; судебные акты, акты других органов и должностных лиц по делам об административных правонарушениях)   не ранее шести месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа, а другие исполнительные документы не ранее двух месяцев либо до истечения указанного срока в случае предъявления взыскателем информации об изменении имущественного положения должника.
 При повторном  предъявлении взыскателем исполнительного документа судебный пристав-исполнитель вынесет постановление о возбуждении исполнительного производства. Направит такое постановление по Вашему адресу. Предоставит Вам 5-ти дневный срок для добровольного исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе (следует иметь в виду, что согласно п.14 ст.30 Закона при  последующих предъявлениях исполнительного документа судебный пристав-исполнитель вправе не предоставлять должнику срок для добровольного исполнения требований). Отследит по сайту Почта России дату получения Вами постановления о возбуждении исполнительного производства, либо дату истечения срока хранения корреспонденции. И с этого момента судебный пристав-исполнитель вправе будет вынести постановление о временном  ограничении на выезд должника   из Российской Федерации.