Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Вернут ли деньги за сделку с недвижимостью в случае отказа от нее?
Добрый день! 1,5 месяца назад мы купили 2 комнаты в 4 комнатной коммунальной квартире. Вчера я узнала, что Соседка сидит за наркотики(дали ей 10лет). При сделки мне не говорили о таких фактах. У меня двое маленьких детей и я теперь очень боюсь. Можно ли эту сделку оспорить и вернуть деньги?
Сам по себе этот факт не приводит к недействительности сделки. Если все совершено в рамках закона, то волноваться не о чем.
0
0
0
0
Елена
Клиент, г. Санкт-Петербург
Все совершено в рамках закона. Только к такому соседству я никак не была готова. Мне было сказано, что человек нормальный и обеспечен жильём, поэтому здесь не проживает. Может я ещё о каких нибудь болезнях не знаю, что можно принести из такий мест…
Так это Вы хотите оспорить сделку? Теоретически это возможно, так как вы купили не то, что ожидали, для вас это существенный факт. Но получится ли это в реальности сложно сказать.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вчера я с подругой сидела в баре и выронила кошелек , утром обнаружила что нет кошелька и мы с подругой пошли до бара , там был персонал , они вернули мне кошелек ,мы уехали на работу и решила посчитать по дороге деньги .В кошельке не хватает 40 тысяч рублей . Что в такой ситуации делать и какая вероятность что мне вернут эти деньги
, вопрос №4962796, Айгерим Сеитова, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Помогите разобраться в ситуации, пожалуйста. Мой парень проходит процедуру судебного банкротства физического лица в Арбитражном суде Кемеровской области. Дело тянется с ноября прошлого года. За это время у него с зарплаты и премий принудительно удержали и накопили в конкурсную массу сумму (около полумиллиона-500 тысяч рублей).
Сейчас судебные заседания постоянно переносят (ближайшее — на начало июня), так как у парня остался долг перед юридической компанией, которая ведет его дело, в размере около 100 000 рублей по договору услуг. Юристы намеренно тормозят процесс, требуют принести им эти деньги строго наличными из кармана.
Мы попросили их подготовить ходатайство в Арбитражный суд об исключении суммы долга перед ними из конкурсной массы на основании Пункта 33 Обзора судебной практики Верховного Суда РФ, чтобы оплатить их работу из уже накопленных на счете денег. Юристы по телефону пошли в отказ, смеются и заявляют: "Мы не имеем права так делать, с чего вы это взяли, деньги уходят на кредиты".
Подскажите, пожалуйста:
Правы ли наши юристы? Действительно ли закон и практика Верховного Суда запрещают оплату услуг представителей из средств конкурсной массы должника, если там уже есть крупная сумма?
Что произойдет с накопленными на счете деньгами (полумиллионом рублей), если мы сейчас официально расторгнем договор с этой компанией и дело в суде прекратится из-за отсутствия финансирования? Вернут ли эти деньги парню на руки?
Имеем ли мы право запросить выписку по счету конкурсной массы напрямую у финансового управляющего, если юристы её не дают?
Заранее спасибо за ответы!
, вопрос №4957594, Анастасия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Скажите мне, что мне делать в этой ситуации? В сентябре 2025г я заключила договор в автошколе Олчей и обучение должно было начаться 15 сентября, я заплатила половину суммы 24к , а оставшуюся 24к должна была вносить перед обучения то есть до 15 , но так как я не смогла заплатить оставшую сумму сказала, что хочу вернуть деньги. Но они не допускали тех кто не заплатил всю сумму к обучения. У меня не было вариантов, кроме как забрать сумму денег, но они игнорили меня некоторое время и ответили сказав, что ищите денег потом посмотрим. Я не смогла найти денег и написала в начале январья, что не смогу и чтоб вернули деньги, а они сказали что все не могцт вернуть деньги, надо было в начале написать заявление об отказе. И что по договору прописана, что возврат денег не осуществляется. Вот в такой я ситуации, что мне делать подскажите. Ну по факту же я не обучалась вообще, ни на один урок не ходила как так-то не пойму? Мои 24к просто в себе в карман положили. Если напишу заявление, какова вероятность того, что вернут мне деньги? По закону же должны вернуть!
, вопрос №4956629, Анита, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте !
Купила две карты лайф кешбек .
С 15 мая в компании начались изменения , которые меня не устраивают . Я потребовала вернуть мои деньги , а они с меня требуют платёжное поручение в пдф файле .
Что в этом случае делать ?
, вопрос №4954983, Елена, г. Норильск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Так это Вы хотите оспорить сделку? Теоретически это возможно, так как вы купили не то, что ожидали, для вас это существенный факт. Но получится ли это в реальности сложно сказать.