Каков перечень документов для подтверждения опыта по 44-ФЗ?

Добрый день,мы являлись участниками закупки, по протоколу вторых частей нашу заявку отклонили,ссылаясь на то,что в составе заявки не приложен технический паспорт указанный в акте ввода объекта кап.строительства в эксплуатацию. Хотя в ПП №99 указано,что мы должны предоставить исполненный контракт,акты исполненных работ и разрешение на строительство и на ввод. Правомерно ли отклонение? Если правомерно,то пожалуйста подскажите в каких источниках посмотреть исчерпывающий список прикладываемых документов в качестве опыта.

Так же вопрос,если в наименовании контракта не указана,что объект линейный, считается ли ремонт дороги линейным объектом?

, ЕКАТЕРИНА, г. Тамбов
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Екатерина. Технический паспорт или все-таки технический план? Технический план является обязательным приложением к разрешению на ввод объекта в эксплуатацию. И такая практика действительно есть. Что же касается линейного объекта, то содержание этого понятия раскрывает Градостроительный кодекс РФ, согласно которому к линейным объектам относятся, в том числе автомобильные дороги. Поэтому, такое отклонение может быть правомерным.

Пэтр Бабич
Юрист, г. Москва

Добрый день! Перечень требуемых документов устанавливается в документации заказчика. Кроме того, требования не должны противоречить 44 федеральному  закону, в частности должны отсутствовать критерии которые ограничивают конкуренцию. В любом случае, в течении 10 календарных дней предусмотрена возможность обжалования действий Заказчика.

За полной консультацией с изучением документов или услугами по составлению документов, а также по стоимости и порядка оказания услуги можете обратится, написав мне приватный чат.