Что грозит за кражу, если ранее судим по этой же статье?

Парень украл у знакомого куртку,паспорт и пять тысяч рублей,ранее был судим но судимость погашена,что грозит сейчас?

, Надежда, г. Казань

Доброго времени суток. Если у Вас судимость погашена, то Вы считаетесь не судимыми. Погашенная судимость не влечет за собой никаких правовых последствий. При назначении наказания судим, Ваша погашенная судимость может расцениваться только как Ваш характеризующий материал, но никак не иначе. Из Вашего вопроса не ясно, по какой части статьи привлекается парень. Если часть вторая статьи 158 УК РФ — то это преступление средней тяжести. Обычно по таким преступлениям суды дают условный срок. Все зависит об обстоятельств, смягчающих наказание.