Полагается ли замена жесткого диска на новый в ноутбуке?

Купил ноутбук и на нем оказался дефект жесткого диска .

По закону мне должны заменить жесткий диск , или поменять на новый ?

, Дмитрий Назаров, д. Мурино
Ольга Грек
Юрист, г. Псков

Здравствуйте.

Ну для начала все зависит от сроков когда был обнаружен недостаток. Если вы его обнаружили в течении 15 дней с момента покупки, то вы в праве требовать Устранения недостатка, замены ноутбука, возврата денег, соразмерного уменьшения цены договора (ст. 18 закона о защите прав потребителей).

Если недостаток был выявлен по истечении 15 дней, то пока вы в праве требовать только ремонта.