Договор о продлении сотрудничества при работе с фирмой

Здравствуйте,подскажите. Работаем с фирмой по алкоголю,представитель принес договор на продление сотрудничества,его случайно подписал товаровед своей рукой,а печать поставил магазина. Является ли договор действительным?

, Анна Трикоз, г. Краснодар
Ольга Ефименкова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Если у лица, подписавшего договор выдана доверенность от Вашей организации за подписью директора, то договор, конечно, является действительным.

Если же доверенности нет, то договор можно признать (по требованию контрагента или даже по требованию Вашей организации) недействительным.

Можно оформить доверенность сотрудника задним числом и тем самым договор будет носить статус действительного и, никто его не сможет оспорить.

Если чем-то Вам помогла, то буду признательна за отзыв и положительную оценку, спасибо

Анна Трикоз
Клиент, г. Краснодар
Скажите, а печать магазина влияет?

Нет, печать не имеет значение, главное подпись уполномоченного лица.