Возможно ли как-то возобновить компенсацию за сад?

Здравствуйте. Забыла в прошлом месяце оплатить за садик. Мне сказали теперь компенсации не будет! Возможно ли как-то возобновить компенсацию за сад?

, Рузанна, с. Большой Улуй
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Компенсация за детский сад возобновится при Вашем следующем своевременном платеже. То есть, если для получения компенсации Вы должны произвести оплату, например, до 15 числа, то Вам необходимо произвести оплату до 15 числа, тогда в следующем месяце Вы получите компенсацию за родительскую плату за два месяца.

Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ (последняя редакция) устанавливает:

Статья 65. Плата, взимаемая с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность

6. Порядок обращения за получением компенсации, указанной в части 5 настоящей статьи, и порядок ее выплаты устанавливаются органами государственной власти субъектов Российской Федерации.

http://www.consultant.ru/docum...