8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Договор об участии в долевом строительстве с застройщиком

Подали документы на проведение государственной регистрации в «мои документы» , забрать ответ в установленные сроки не можем, находимся в другом городе! Представитель фирмы застройщик со своей стороны забрал свой договор, прислал скан документов, но у меня со своей стороны присутствует сомнение и хочется точно знать все ли проведено и зарегистрировано соответствующим образом( так как в ближаешее время нет возмодности забрать свои договора)! Номер регистрации есть, но он находится на отдельном листе, так что есть сомнения

  • image_rest_5cac95b24896e5.14720426
    .jpg
, Анатолий Анатольевич, г. Мирный

Анатолий, здравствуйте.

Вы можете оформить доверенность на человека, которому доверяете, по которой он сможет получить ваш экземпляр договора. Доверенность в данном случае необходима нотариальная. выслать ее доверенному лицу возможно почтой. Также вы можете узнать о совершении регистрационных действий, позвонив в Росреестр/МФЦ. Для оценки документов с юридической точки зрения лучше показать их оригиналы юристу/адвокату.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Скажите, пожалуйста, можно ли заключить партнерский договор или договор инвестиционного участия между физ
Добрый вечер. Скажите, пожалуйста, можно ли заключить партнерский договор или договор инвестиционного участия между физ лицом и индивидуальным предпринимателем, по которому физ лицо получает процент от чистой прибыли ИП?
, вопрос №4962970, Анна, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доли выделены на основании: 1/4 моя - договор купли-продажи 1/4 старшего сына - договор приватизации 1/10 старшего
Есть квартира, которая в долевой собственности у меня, бывшего мужа и трех общих детей. Доли выделены на основании: 1/4 моя - договор купли-продажи 1/4 старшего сына - договор приватизации 1/10 старшего сына - договор об оформлении в общую долевую собственности при использовании средств мат.капитала 1/10 средней дочери - так же 1/10 младшего сына - так же 1/10 моя - тот же договор + брачный договор 1/10 б.мужа - тот же договор + брачный договор. По условиям брачного договора (который зачем-то оформил нотариус при выделении этих долей, сказал так надо, тогда я не вчитывалась в него), эта квартира....
, вопрос №4961098, Анастасия Шурлаева, г. Тула

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И сможет ли мать получить налоговый вычет с затраченных на такое строительство средств?
Добрый день! У совершеннолетней дочери в собственности земельный участок. Можно ли через дарение матери его части без физического раздела оформить совместную долевую собственность на участок и построенный на нем впоследствии дом? И сможет ли мать получить налоговый вычет с затраченных на такое строительство средств?
, вопрос №4959839, Лариса, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И я участвовала в строительстве данного дома, то хотелось бы оформить половину дома и на себя
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно оформить часть доли жилого частного дома. До брака супруг приобрел земельный участок. Земельный участок оформлен на него. После замужества мы построили дом, сейчас дом оформили на мужа. Но т.к. и я участвовала в строительстве данного дома, то хотелось бы оформить половину дома и на себя. Нотариус говорит, что без земельного участка оформить дом нельзя, что нужно и его оформлять тогда. Но земельный участок куплен без моего участия. Как быть в таком случае
, вопрос №4959254, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Какие доказательства финансовых трудностей суд сочтет достаточными?
Тема: Расторжение договора долевого участия с рассрочкой через суд по ст. 451 ГК РФ. Застройщик в Крыму. Есть ДДУ №1 и письменный отказ. Добрый день. Прошу проконсультировать по вопросу расторжения договора участия в долевом строительстве в судебном порядке. Объект и стороны: договор долевого участия № М-204 от 07.02.2025 с ООО «Специализированный застройщик «АТЛАНТ»» (Республика Крым, г. Симферополь). Объект — нежилое помещение М204, 24,69 кв. м, г. Саки, ул. Морская. Цена договора — 12 443 760 руб., оплата в рассрочку (7 платежей). Деньги на счёте эскроу в ПАО «СБЕРБАНК». Внес 4 платежа на общую сумму 9 332 820 руб. — все на эскроу. При возникновении финансовых трудностей сразу обратился к застройщику — подписали и зарегистрировали в Росреестре дополнительное соглашение № 1, которым перенесли сроки платежей № 5–7 (платеж № 5 перенесен с 28.02.2026 на 30.06.2026). Цена договора не изменилась. Убедившись, что даже после реструктуризации я не смогу продолжать платить, я направил застройщику предложение о расторжении договора по соглашению сторон. 20.04.2026 получил письменный отказ (исх. № 107-а) — застройщик ссылается только на ст. 9 ФЗ-214 и не рассматривает ст. 451 ГК РФ. Следующий платёж №5 — 30.06.2026. Вопросы: Насколько ДС №1 усиливает (или ослабляет) позицию по ст. 451 ГК РФ? Есть ли судебная практика по аналогичным делам о реструктуризации? Можно ли считать, что согласие застройщика на ДС №1 фактически подтверждает признание им существенного изменения обстоятельств? Какие доказательства финансовых трудностей суд сочтет достаточными ? Буду признателен за оценку перспектив и, если возможно, за помощь в представлении интересов или за рекомендацию коллеги с опытом работы в крымских судах. Claude — это искусственный интеллект, который может допускать ошибки. Пожалуйста, перепроверяйте ответы.
, вопрос №4955934, Дмитрий, г. Люберцы

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 16.04.2019