Могут ли меня уволить при данных обстоятельствах и каковы последствия?

я военнослужащих по контракту имею судимость в 16 лет. устроился по контракту через связи имея судимость. служу уже 8 год по контракту теперь собирают информацию о каждом 100 процентов. если узнают что у меня есть судимость могут ли уволить меня

, Самир, г. Грозный
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Самир!

В такой ситуации могут быть варианты, Закон «О воинской обязанности и военной службе» №53-ФЗ от 28.03.98 действительно содержит основания для увольнения военнослужащих досрочно, но надо смотреть детали — какие требования предъявлялись при заключении контракта, была ли погашена судимость на момент заключения контракта (ст. 86 УК РФ), есть ли основания для утраты доверия к военнослужащему в этой связи.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!