Обязана ли сирота выплачивать долги по коммунальным услугам?

Здоавствуйте.

Я являюсь сиротой.

С 11 лет проживаю с приемными родителями. Но вот,мне исполнилось 18 лет,и мне стали приходить исклвые заявления из разных организаций. Ствли аркстовывать карты. В квартире я не проживаю,ничем не пользуюсь. В данной квартире проживает моя родная мать с гражданским мужем.

Но долги приходится выплачивать мне.

Что делать??

, Вера, г. Муром
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Вера. Вы должны предоставить возражения на исковые заявления, либо написать жалобу на решение суда, если оно имеется (судя по тому обстоятельству, что у вас стали арестовывать счета), указать, что собственником вы не являетесь, в квартире не проживаете и тд.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,   вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.

Вера
Клиент, г. Муром
А где я могу посмотреть пример заявления??

смотря какое заявление вам нужно. что бы точно ответить вам мне нужно знать вам нужно возражение, либо образец жалобы и тд. Интернете можете поискать. Либо обратиться к любому юристу сайта в чат для составления требуемого вам документа