Как унаследовать выплаты за моральный ущерб?

Как унаследовать выплаты на моральный ущерб Если мама умерла а на нее пришло положительное решение суда. Мы с мамой подали икс на гражданина за моральный вред. Сумма морального вреда поделена на меня и на маму. Мама умерла год назад. Человек платил частями,но в начале этой недели пришло от приставов взыскание всего долга с гражданина и просят счет мамы. А мама умерла год назад от рака.

Ее только написано фамилия имя отрочество в документе а не мои ее дочери прямой. Хотя я тоже вписана как пострадавшая и приставы просят в течении 10 дней прислать счет для перечисления суммы всего морального вреда от гражданина что причинил нам ущерб. Как быть в наследство я вступила уже полностью но вот эти нюансы не знаю

, Регина Харотьян, г. Уфа
Руслан Гайнанов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Вам необходимо в суд подать заявление о правопреемстве и замене взыскателя и получить исполнительный лист на свое имя.