Можно ли вернуть деньги за некачественную кожаную куртку?

в сети магазинов ожежды из кожи в 2017 году вроде бы..,а может и в 2018 году мною приобреталась кож.куртка за ~18т.р...куртка из кожи местами быстро обтерлась и пришла в ужасный вид,могу ли я принудить магазин вернуть деньги за некачечтвенный товар спустя столько времени,не имея чека на нее,при том что покупал посредством карты сбербанка оформленную на жену и с использованием бонусной карты оформленной на кого то из нас?

, Андрей, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Это возможно если товар ненадлежащего качества.

Вам надо обращаться с письменной претензией на основании статей 18, 19 Закона «О защите прав потребителей» и указывать в ней выявленные недостатки и свои требования. Претензию можете вручить лично продавцу, либо направить по почте. Требование о возврате денежных средств подлежит рассмотрению в течение 10 дней. В случае отказа в удовлетворении требований претензии Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением. Государственная пошлина по данной категории дел истцом не платится.

Андрей
Клиент, г. Москва
а то что у меня нет чека это нормально?)

да, это никак не препятствует предъявлению претензию и отстаиванию своих прав.