Могу ли я получить от ТК возмещение морального вреда?

Добрый день , при заказе посылки через транспортную компанию они обозначили время прибытия посылки на склад выдачи как 08.04.2019 , после звонка в компанию мне сказали то , что посылка не пришла, и когда придёт не известно может на этой неделе может на следующей . Как мне действовать в такой ситуации ? В данном случае страдает моя репутация , могу ли я получить с ТК возмещения морального вреда и сорванные обязательства

, Игорь, г. Светлый
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Игорь!

Чисто теоретически Вы, конечно, можете подать заявление в суд по правилам ст. 131 ГПК РФ о компенсации морального вреда, но проблема с такими делами в трудности доказывания факта причинения моральных страданий, суды неохотно разделяют подходы истцов, а потому далеко не все иски удовлетворяются, но возможность такая есть.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!