В каком размере положена зарплата учителям в коррекционной школе?

Здравствуйте, полагаются ли какие-нибудь доплаты учителям, классным руководительям за работу с детьми с глубокой и тяжёлой умственной отсталостью?

, Мария, г. Таштагол
Денис Кувшинов
Юрист, г. Таштагол

Вам положена доплата в размере от 15-20%, уточнение данной надбавки должно быть прописано в Положении об оплате труда

Основание — работа с вредными условиями труда (ст.92 ТК РФ). У Вас должна проводиться специальная оценка условий труда (СОУТ),  по ее результатам работа с детьми с ОВЗ должна относится к вредным условиям труда, что дает основание на надбавку.

Вам положена доплата в размере от 15-20%, уточнение данной надбавки должно быть прописано в Положении об оплате труда

Основание — работа с вредными условиями труда (ст.92 ТК РФ). У Вас должна проводиться специальная оценка условий труда (СОУТ),  по ее результатам работа с детьми с ОВЗ должна относится к вредным условиям труда, что дает основание на надбавку.