Должны ли учитываться новогодние праздники у апелляционной жалобы, поданной на на дело, которое было рассмотрено в порядке упрощённого производства судом первой инстанции ?
Т.е, должны ли прибавиться 8 дней к двум месяцам к процессуальному сроку у апелляционной жалобы?
Если про рассмотрение, то тоже да, однако следует иметь ввиду ст. 267 АПК РФ:
Арбитражный суд апелляционной инстанции рассматривает апелляционную жалобу на решение арбитражного суда первой инстанции в срок, не превышающий двух месяцевсо дня поступления апелляционной жалобы вместе с делом в арбитражный суд апелляционной инстанции,