Имеют ли право требовать возмещения ущерба арендованного авто, если прошел год?

Был арендован автомобиль 2017 году ,повредил его и отдал обратно.2019 году пришло письмо ,что нужно заплатить за ремонт .Имеют право они требовать с меня деньги ,через год ?

, Мурад, г. Краснодар
Алексей Подшивалов
Юрист, г. Киров

Мурад Добрый день!

Если автомобиль был передан по акту приема-передачи и арендодатель в нем расписался без каких либо претензий, требовать с Вас что-либо не имеют право.

Мурад
Клиент, г. Краснодар
А то, что прошло уже больше полтора года имеют право?

Исковая давность три года