Могу ли я в 48 лет получить удостоверение ветерана труда?

могу ли я получить удостоверение ветеран труда в 48 лет? Льготы на получение звания ветеран труда имею, в соц. защите объясняют , что удостоверение выдадут в 50 лет.

, Наталья, п. Пеледуй
Суфия Гизатуллина
Адвокат, г. Уфа

Первый шаг для воплощения намерения обрести ветеранское звание — обращение к сотрудникам местных органов соцзащиты, МФЦ. Это прояснит вопрос критериев к соискателям ввиду действующего законодательства. Служащие госструктур помогут правильно оформить заявление, перечислят список необходимых документов. Информацию об административных регламентах (категориях заявителей, необходимой документации, сроках процедуры присуждения и выдачи удостоверяющего документа) дает интернет-портал «Госуслуги», предоставляют официальные сайты полномочных инстанций. Процедура с момента поступления заявления до выдачи удостоверения занимает около месяца. Чем раньше пенсионер займется оформлением, тем быстрее воспользуется преференциями. При вынесении отказного решения, труженик имеет все основания защищать права в суде.