Имею ли я право на получение условного срока в данной ситуации?

Здравствуйте.Меня поймали на контрольной закупке 228ч1прим1.У меня на иждивении старая бабушка ветеран войны,труда,блокадник,мой опекун ей говорят,будут сотрудничать дадут 8 лет условно,это правда?

Уточнение от клиента

20 лет, Ранее не судим

, Матрешин Андрей Олегович, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Уважаемый Матрешин Андрей Олегович!

Вы не указали свой возраст, так же не сказали ранее Вы судимы или нет. Претсупление, в котором Вас подозревают относится к категории тяжких. Сказать какое судом будет наказание, исходя из Вашей информации не возможно.

УК РФ Статья 228.1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, — наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Учитывая молодой возраст, если будет раякаяние, чистосрдечное признание, активное способствование раскрытию преступления, шанс полусить наказание условно имеется. Но над этим нужно поработать. Возмодно и заключение домудебного соглашения

УК РФ Статья 62. Назначение наказания при наличии смягчающих обстоятельств

1. При наличии смягчающих обстоятельств, предусмотренных пунктами «и» и (или) «к» части первой статьи 61 настоящего Кодекса, и отсутствии отягчающих обстоятельств срок или размер наказания не могут превышать двух третей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса.
2. В случае заключения досудебного соглашения о сотрудничестве при наличии смягчающих обстоятельств, предусмотренных пунктом «и» части первой статьи 61 настоящего Кодекса, и отсутствии отягчающих обстоятельств срок или размер наказания не могут превышать половины максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Если вы привлекаетесь по части 1 ст. 228.1 УК РФ, то шансы на условное осуждение, если ранее вы не судимы, есть. Особенно если вы несовершеннолетний. Соберите побольше положительных характеристик на себя.

Если есть возможность наймите адвоката. Он поможет не допустить ошибок, которые усугубят ситуацию и поможет добиться наиболее благоприятного для вас результата.

Если нужна будет юридическая помощь — обращайтесь. Специализируюсь на уголовном праве, опыт — 16 лет, в командировки езжу. Поработаем на благоприятный результат.