Что будет дальше, если после удаления зуба полоскал рот в машине и задержали сотрудники ППС?

Здравствуйте поймали вчера ППС был в стоячий машине пропалоскал рот лекарством т.к. вырвал зуб, продули показало 0,806 что будет дальше?

, Илья, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Не надо было этого делать, находясь в машине. Теперь лишат прав.

Статья 12.8 КоАП РФ. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, —

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.