В базе данных при получении патента не было данных о нашей регистрации

Мы сделали регистрацию поехали подали документы на патент там сказали Нам что регистрация в компьютере не высвечивается в базе Я поехала в УФМС в МФЦ Извините и мне выдали бумажку срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина прибывшего в Российскую Федерацию в порядке не требующем получения визы не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в 180 суток Федеральный закон 115 что нам делать это что означает подскажите пожалуйста

, елена, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Елена! Если вы не оформили патент, то в соответствии со ст. 5 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ-

Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом. При этом непрерывный срок временного пребывания в Российской Федерации указанного иностранного гражданина не может превышать девяносто суток.

Если оформите патент, то срок пребывание будет продлеваться на тот срок, на который оплачен патент, т.е. от 1 до 12 месяцев.

Возможно, сведение о том, что у вас оформлен миграционный учёт, пока не внесены в базу ОВМ