Можно ли мобилизованному в отпуске выехать в Абхазию?

Мобилизованый в отпуске отпуск 85 дней может ли выехать в абхазию на отдых.? ВЫСВЕТИТСЯ на пункте пропуска ч о он военный по базе данных или нет ?

, Елена, г. Москва

Здравствуйте!

Военнослужащие Вооруженных Сил Российской Федерации, а также федеральных органов исполнительной власти и федеральных государственных органов, в которых предусмотрена военная служба, за исключением лиц, проходящих военную службу по призыву, выезжают из Российской Федерации при наличии разрешения командования, оформленного в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

Соответственно, для этого необходимо подготовить и подать на имя командира части рапорт, в котором изложить все обстоятельства. Соответственно, при наличии разрешения от командования, выезд и въезд за пределы Российской Федерации будет беспрепятственный.