Какую площадь жилья должны выдать матери-одиночке с 2 детьми?

Сколько квадратных метров должны выдать матери одиночке с двумя мальчиками и одной девочкой то есть разнополыми детьми???

, Сергей, г. Москва

Если вы стоите на очереди, то вам предоставят  трехкомнатную квартиру на 4 человек не менее 72 кв. м

 Закон Москвы № 29 от 14 июня 2006 г., ст. 20.

6. Вследствие конструктивных особенностей жилых помещений, предоставляемых гражданам, состоящим на жилищном учете, размер площади жилого помещения, определяемый в соответствии с частью 4 настоящей статьи, не может быть более чем:

1) на семью, состоящую из супругов, — однокомнатная квартира площадью до 44 квадратных метров;

2) на семью, состоящую из двух граждан, не являющихся супругами, — двухкомнатная квартира площадью до 54 квадратных метров;

3) на семью из трех граждан, в составе которой есть супруги, — двухкомнатная квартира площадью до 62 квадратных метров;

4) на семью из трех граждан, в составе которой нет супругов, — трехкомнатная квартира площадью до 74 квадратных метров;

5) на семью из четырех или пяти граждан — жилое помещение площадью по 18 квадратных метров на одного члена семьи (получившийся размер жилого помещения может быть увеличен не более чем на 9 квадратных метров);