Добрый день, Виктория!
" В соответствии с абзацем 3 пункта 5 статьи 55 Закона Российской Федерации от 10 июля 1992 № 3266-1 «Об образовании», частью 1.1 статьи 1 Закона Магаданской области от 28 декабря 2004 года № 528-ОЗ «О мерах социальной поддержки по оплате жилых помещений и коммунальных услуг отдельными категориями граждан, проживающих на территории Магаданской области» педагогические работники образовательных учреждений, проживающие и работающие в сельской местности, рабочих поселках, поселках городского типа, пользуются правом на бесплатную жилую площадь с отоплением и освещением.
Согласно статье 1 Закона Магаданской области от 11 июня 2006 года № 1011-ОЗ «О размере, условиях и порядке возмещения расходов, связанных с предоставлением мер социальной поддержки отдельным категориям граждан, проживающих в сельской местности, рабочих поселках, поселках городского типа» педагогические работники образовательных учреждений и совместно проживающие с ними члены их семей пользуются правом на бесплатную жилую площадь с отоплением и освещением в сельской местности.
В соответствии с частью 1 статьи 2 Закона Магаданской области 11 июня 2006 года № 1011-ОЗ возмещение расходов, связанных с предоставлением мер социальной поддержки, производится организациям, предоставляющим жилищно-коммунальные услуги, в размере 100 % платы за жилое помещение, 100 % платы за освещение, 100 % платы за отопление.
Возмещение указанных расходов осуществляется за счет средств областного бюджета (часть 3 статьи 2 Закона Магаданской области № 1011-ОЗ)".
(Ссылайтесь на Кассационное определение Магаданского областного суда: oblsud.mag.sudrf.ru/modules.php?name=docum_sud&id=723 ).
Ваше нахождение в отпуске правового значения не имеет.
Следовательно, Вам неправомерно отказывают в предоставлении льгот. Обжалуйте в прокуратуру или в суд.
С уважением, Роман.
Коллеги, вот все хорошо, только Закона Российской Федерации от 10 июля 1992 № 3266-1 «Об образовании» с 01.09.2013 года прекратил свое действие.
Вот именно, уточнения или изменение льготы, проистекающей из того, что лицо занимается преподавательской деятельностью нет, поэтому действует общее правило о том, что если лицо преподаватель, то и имеет право на коммунальные льготы.