Можно ли оспорить проценты по кредиту после вынесения судом решения о взыскании долга?

Добрый день! У меня есть кредит с процентной ставкой 75%. По договору они мне должны были каждые пол года снижать %, но так как я его брала в другом городе возможности лично прийти в банк и подать документы на понижение % не было. Оплачивала год после чего перестала. через год они подали в суд и мне пришло письмо от пристава что я должна уже в 1,5 раза больше. Эти % можно как то оспорить?

, Екатерина, г. Стрежевой
Светлана Ефремова
Юрист, г. Вилючинск

Здравствуйте, Екатерина!

Если уже есть исполнительный лист, это значит что сроки на обжалование судебного решения уже пропущены. Вы можете обжаловать это решение, только в случае, если докажете, пропустили установленный срок по уважительным причинам.

ч. 1 ст. 112 ГПК РФ: Лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.